[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第5回全国高校7人制ラグビー大会 ボール

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 8月 5日(日)14時56分23秒
  第1回戦
 魚津工業 12-28 熊本西
 若狭 28-7 仙台育英学園
 山形中央 7-33 飯田
 西陵 19-12 名護
 浜松工業 17-31s 都留興譲館
 日本航空石川 48-7 熊本西
 若狭 21-7 飯田
 西陵 19-12 新潟工業
第2回戦
 近大和歌山 5-42 名護
 浜松工業33-12 米子工業
 黒沢尻工業 19-35 日本航空石川
 鹿児島玉龍 7-41 都留興譲館
準決勝
 西陵 38-7 都留興譲館
 日本航空石川 29-12 若狭
決勝
 西陵 0-43 日本航空石川

5~7位決定戦
 熊本西 24-19 飯田
 名護 28-17 浜松工業
5位決定戦
 名護 12-34 熊本西

9~12位決定戦
 新潟工業 35-7 近畿大和歌山
 米子工業 7-42 鹿児島玉龍
 黒沢尻工業 43-7 魚津工業
 仙台育英学園 17-7 山形中央
9~12位決定戦
 黒沢尻工業 31-5 仙台育英学園
 新潟工業 35-5 鹿児島玉龍
9位決定戦
 新潟工業 33-7 鹿児島玉龍

13~16位決定戦
 近大和歌山 35-5 米子工業
 魚津工業 31-12 山形中央
13位決定戦
 近大和歌山 45-5 魚津工業
 

第5回全国高校7人制ラグビー大会 プレート

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 8月 5日(日)14時55分19秒
  第1回戦
 大津緑洋 12-33 朝明
 國學院久我山 7-31 石見智翠館
 岐阜工業 33-12s 玉島
 城東 49-5 三本木農業
 旭川龍谷 21-26 土佐塾
 長崎北陽台 21-14 朝明
 石見智翠館 34-5 岐阜工業
 城東 19-14 大分東明
第2回戦
 高松北 17-28 三本木農業
 旭川龍谷 43-7 平工業
 明和県央 5-35 土佐塾
 長崎北陽台 33-7 高鍋

準決勝
 城東 33-5 土佐塾
 長崎北陽台 19-24 石見智翠館
決勝
 城東 19-19 石見智翠館

5~7位決定戦
 旭川龍谷 19-7 岐阜工業
 三本木農業 12-40 旭川龍谷
5位決定戦
 朝明 21-31 岐阜工業

9~12位決定戦
 大分東明 31-19 高松北
 平工業 5-52 明和県央
 高鍋 40-17 大津緑洋
 國學院久我山 50-7 玉島
9~12位決定戦
 高鍋 10-14 國學院久我山
 大分東明 0-31 明和県央
9位決定戦
 明和県央 7-47 國學院久我山

13~16位決定戦
 高松北 15-33 玉島
 高松北 45-7 平工業
13位決定戦
 大津緑洋 15-33 玉島
 

第5回全国高校7人制ラグビー大会 カップ

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 8月 5日(日)14時52分50秒
  カップトーナメント
決勝
 東海大付仰星 5-17 流経大柏
準決勝
 國學院栃木 5-40 東海大仰星
 流経大柏 26-21 桐蔭学園
第2回戦
 御所実業 7-12 流経大柏
 東海大福岡 7-33 東海大仰星
 東福岡 19-38 桐蔭学園
 國學院栃木 21-12 深谷
第1回戦
 國學院栃木 33-14 京都工学院
 深谷 21-12 報徳学園
 東海大福岡 33-7 新田
 八幡工業 7-47 東海大仰星
 御所実業 33-5 秋田中央
 茗溪学園 5-38 流経大柏
 東福岡 35-17 佐賀工業
 尾道 10-31 桐蔭学園


5~7位決定戦
 東海大福岡 12-47 東福岡
 深谷 28-35 東海大福岡
5位決定戦
 御所実業 14-37 東福岡

9~12位決定戦
 京都工学院 26-19 報徳学園
 新田 5-10 八幡工業
 秋田中央 12-33 茗溪学園
 佐賀工業 19-14 尾道
9~12位決定戦
 茗溪学園 19-10 佐賀工業
 八幡工業 14-49 佐賀工業
9位決定戦
 京都工学院 19-31 八幡工業

13~16位決定戦
 報徳学園 31-12 新田
 秋田中央 5-31 尾道
13位決定戦
 報徳学園 38-10 尾道
 

本掲示板の停止について

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 8月 5日(日)13時17分48秒
   2007年8月より長年のご利用ありがとうございました。
本掲示サービスは、10月末日に終了したします。

本サービスと同様なコンテンツは、流通経済大学付属柏高等学校Facebookおよび流経大柏ラグビー部Twitterにて情報提供しておりますので、ご利用ください。
 

平成30年度第66回関東高校ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月30日(水)11時14分33秒
  第1回戦 6/9(土)
A:佐野市運動公園陸上競技場
9:00河口湖x清真学園
10:00東洋大牛久x東京
11:00関東学院六浦x吉田
12:00専修大松戸x本郷
13:00東海大相模x國學院栃木
14:00昌平x明和県央
15:00佐野日大x桐蔭学園

B:佐野市運動公園多目的球技場
9:00宇都宮x大東大一
10:00日体大柏x立教新座
11:00太田x早稲田実業
12:00慶応義塾x浦和
13:00目黒学院x深谷
14:00國學院久我山x日川
15:00流経大柏x茗溪学園
 

平成33年度第66回関東高校ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月22日(火)00時20分20秒
  第1回戦 6/9(土)
A:佐野市運動公園陸上競技場
9:00河口湖x清真学園
10:00東洋大牛久x東京
11:00神奈川4位x吉田
12:00専修大松戸x本郷
13:00神奈川2位x國學院栃木
14:00昌平x明和県央
15:00佐野日大x神奈川1位

B:佐野市運動公園多目的球技場
9:00宇都宮x大東大一
10:00日体大柏x立教新座
11:00太田x早稲田実業
12:00神奈川3位x浦和
13:00目黒学院x深谷
14:00國學院久我山x日川
15:00流経大柏x茗溪学園
 

後半 決勝 vs専修大松戸 第66回関東高校ラグビー千葉県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月13日(日)23時32分0秒
  決勝 vs専修大松戸
 後半
2018年5月12日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/18/cp/180512ryukeiS.html
 

前半 決勝 vs専修大松戸 第66回関東高校ラグビー千葉県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月13日(日)23時24分26秒
  決勝 vs専修大松戸
 前半
2018年5月12日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/18/cp/180512ryukeiF.html
 

入場 決勝 vs専修大松戸 第66回関東高校ラグビー千葉県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月13日(日)23時17分36秒
  決勝 vs専修大松戸
 入場
2018年5月12日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/18/cp/180512ryukeiE.html
 

アップ 決勝 vs専修大松戸 第66回関東高校ラグビー千葉県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 5月13日(日)23時12分49秒
  第66回関東高校ラグビー千葉県予選大会
決勝 vs専修大松戸
 アップ
2018年5月12日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/18/cp/180512ryukeiU.html
 

/695