[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


予選L 4月14日 第5回全国高校7人制ラグビー大会兵庫県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月14日(土)21時19分5秒
   予選L 4月14日
リーグA
SCIX 24x29 東灘
村野工業 10x22 SCIX
村野工業 49x5 東灘
明石城西 10x22 SCIX
明石城西 36x7 東灘
明石城西 7x42 村野工業
リーグB
県立農業 10x43 西宮甲山
六甲 44x14 県立農業
六甲 44x14 西宮甲山
リーグC
西宮 12x24 明石清水
兵庫 19x21 明石清水
兵庫 39x12 西宮
リーグD
芦屋 29x7 加古川西
夢野台 12x19 芦屋
夢野台 12x19 加古川西
リーグE
市立尼崎 48x7 神戸市立専門
兵庫工業 0x41 市立尼崎
兵庫工業 0x41 神戸市立専門
リーグF
尼崎 0x49 六甲アイランド
尼崎 0x84 報徳学園
報徳学園 40x14 六甲アイランド
リーグG
合同7 x19 市立尼崎双星
灘 24x17 合同
灘 7x31 市立尼崎双星
リーグH
科学技術 33x0 尼崎工業
科学技術 68x0 芦屋学園
尼崎工業 19x12 芦屋学園
リーグI
弘陵学園 5x19 伊丹
神戸甲北 0x34 伊丹
神戸甲北 7x21 弘陵学園
リーグJ
星陵 0x27 川西北陵
星陵 28x5 姫路工業
姫路工業 12x14 川西北陵
リーグK
関西学院 26x20 神戸
関西学院 26x20 明石西
神戸 26x15 明石西
リーグL
御影 22x5 川西緑台
御影 5x36 甲南
御影 5x36 川西明峰
川西明峰 0x73 甲南
川西緑台 31x5 川西明峰
川西緑台 7x37 甲南
 

第5回全国高校7人制ラグビー大会兵庫県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月12日(木)22時29分55秒
  予選L4月14日
 関西学院第2
13:30 E兵庫工業x市立尼崎
13:50 G灘 x合同
14:10 K関西学院x神戸
14:30 E兵庫工業x神戸市立専門
14:50 G灘 x市立尼崎双星
15:10 K関西学院x明石西
15:30 E市立尼崎x神戸市立専門
15:50 G合同x市立尼崎双星
16:10 K神戸x明石西

 神戸製鋼 灘浜G
11:30 A明石城西x村野工業
11:50 ASCIXx東灘
12:10 H科学技術x尼崎工業
12:30 A明石城西xSCIX
12:50 A村野工業x東灘
13:10 H科学技術x芦屋学園
13:30 A村野工業xSCIX
13:50 A明石城西x東灘
14:10 H尼崎工業x芦屋学園
14:30 J星陵x姫路工業
14:50 F尼崎x六甲アイランド
15:10 J星陵x川西北陵
15:30 F尼崎x報徳学園
15:50 J姫路工業x川西北陵
16:10 F報徳学園x六甲アイランド

 日岡山G
10:30 L御影x川西緑台
10:50 L川西明峰x甲南
11:10 B六甲x県立農業
11:30 L御影x川西明峰
11:50 L川西緑台x甲南
12:10 B六甲x西宮甲山
12:30 L川西緑台x川西明峰
12:50 L御影x甲南
13:10 B県立農業x西宮甲山
13:30 C兵庫x西宮
13:50 D夢野台x芦屋
14:10 I神戸甲北x弘陵学園
14:30 C兵庫x明石清水
14:50 D夢野台x加古川西
15:10 I神戸甲北x伊丹
15:30 C西宮x明石清水
15:50 D芦屋x加古川西
16:10 I弘陵学園x伊丹
 

第1回戦 4/15 第66回関東高校ラグビー大会埼玉県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月12日(木)11時11分20秒
  第1回戦 4/15
所沢北G
10:30三郷工業技術×所沢北
11:45慶應志木×川口
13:00立教新座×朝霞
14:15川越東×西武台

進修館G
10:30川越×合同C
11:45花咲徳栄×松山
13:00越谷南×早大本庄
14:15不動岡×本庄第一

熊谷工業G
10:30浦和×熊谷工業
11:45城西川越×正智深谷
13:00狭山工業×熊谷
14:15深谷×合同D

伊奈学園G
10:30大宮×昌平
11:45伊奈学園×草加
13:00春日部×合同A
14:15川口北×獨協埼玉
 

5月6日 第73回大阪高校総体ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月10日(火)10時25分45秒
  5月6日
 摂津G
10:00 常翔学園vs関大北陽
11:10 合同Fvs合同D
12:20 近畿大附属vs布施工科
 

4月29日 第73回大阪高校総体ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月10日(火)10時25分23秒
  4月29日
 摂津G
10:00 摂津vs近畿大附属
11:10 都島工業vs日新
12:20 高津vs関大第一
13:30 上宮vs常翔啓光
 千里G
10:00 常翔学園vs千里
11:10 大阪朝高vs浪速
12:20 関西創価vs早稲田摂陵
 同志社香里G
10:00 同志社香里vs関大北陽
11:10 東大阪大柏原vs桜塚
12:20 上宮太子vs大阪商業大
13:30 大阪産大附属vs淀川工科
 門真西G
10:00 合同Gvs合同E
11:10 合同Fvs桃山学院
12:20 合同Cvs興國
 

4月21/22日 第73回大阪高校総体ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月10日(火)10時24分56秒
  4月21日
 布施工科G
10:00 東海大仰星vs布施工科
4月22日
 四條畷G
10:00 合同Cvs合同A
11:10 大阪朝高vs常翔啓光
12:20 関大北陽vs千里
13:30 関西創価vs東大阪大柏原
 摂津G
10:00 東海大仰星vs摂津
11:10 合同Gvs高津
12:20 大阪桐蔭vs大阪産大附属
 門真西G
10:00 合同Evs関大第一
11:10 大阪商業大vs合同B
 淀川工科G
10:00 金光藤蔭vs淀川工科
11:10 早稲田摂陵vs桜塚
12:20 浪速vs上宮
 

4月14/15日 第73回大阪高校総体ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月10日(火)10時24分22秒
  第73回大阪高校総体ラグビー大会

4月14日
 淀川工科G
11:00 大阪桐蔭vs淀川工科
12:10 東海大仰星vs近畿大附属
4月15日
 近大附属G
10:00 大阪朝高vs上宮
11:10 大阪桐蔭vs金光藤蔭
12:20 東大阪大柏原vs早稲田摂陵
 同志社香里G
10:00 常翔学園vs同志社香里
11:10 浪速vs常翔啓光
12:20 合同Gvs関大第一
13:30 合同Dvs桃山学院
 門真西G
10:00 合同Evs高津
11:10 上宮太子vs合同B
 

4月8日 第73回大阪高校総体ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月10日(火)10時23分44秒
  4月8日
 摂津 42vs0 布施工科
 合同A 0vs91 興國
 同志社香里 66vs0 千里
 大阪産大附属 95vs0 金光藤蔭
 

第1回戦 4/7 第66回関東高校ラグビー大会神奈川県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月 9日(月)14時06分11秒
  第2回戦
4/14
向上G
10:00向上x平塚工科
11:00平塚学園x住吉
4/15
日大藤沢G
10:00日大藤沢x湘南
11:00鎌倉学園x横須賀
12:00横須賀総合x桐光学園
希望ヶ丘G
10:00希望ケ丘x西湘
11:00合同Dx横浜修悠館
12:00川和x横浜隼人

第1回戦 4/7
 平塚学園 45x0 合同B
 鎌倉学園 14x8 合同A
 合同C 7x65 横須賀総合
 七里ガ浜 14x17 横浜隼人
 桐蔭中等 17x38 湘南
 合同E 7x22 平塚工科
 

第1回戦 4/8 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月 9日(月)09時50分48秒
  第2回戦 4/14
 天台B
10:30日大習志野x昭和秀英
11:50千葉日大一x東京学館浦安
13:10合同Fx合同D
 天台A
10:30幕張総合x我孫子
11:50千葉東x合同E
13:10合同Cx八千代松陰

第1回戦 4/8
 千葉南 0x36 千葉東
 柏中央 24x61 東京学館浦安
 合同A 7x36 八千代松陰
 合同F 33x7 合同B
 千葉経済大附 7x22 合同D

合同A:拓大紅陵,東邦大東邦,東京学館,市立銚子
合同B:千葉工業,千葉明徳
合同C:クラーク千葉,市立稲毛,渋谷幕張
合同D:磯辺,市川,市立船橋,鎌ヶ谷
合同E:小金,市立松戸,東葛飾
合同E:磯辺,市川,市立船橋,鎌ヶ谷
合同F:麗澤,県立柏,流山おおたかの森
 

/695