[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第70回全九州高校大会 第1回戦

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 9日(金)16時16分41秒
  開催地:鹿児島

第1回戦6/17
1位ブロック
県立サッカー?ラグビー場M
10:30東福岡x長崎南山
11:50高鍋x大分舞鶴
13:10名護x鹿児島実業
14:30熊本西x佐賀工業

2位ブロック
県立サッカー?ラグビー場S
10:30筑紫xコザ
11:50鳥栖工業x九州学院
13:10鹿児島工業x日向
14:30長崎北陽台x大分東明
 

第4回全国高校7人制大会大阪府予選L 摂津G

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 9日(金)16時12分30秒
  予選L 6/10摂津G
Aブロック
10:10金光八尾x茨木
11:10金光大阪x(金光八尾x茨木)

Dブロック
13:50大阪x大阪朝高
15:10(大阪x大阪朝高)x大商大高

Gブロック
9:30布施工科x摂津
9:50高槻x富田林
10:50(布施工科x摂津)x(高槻x富田林)

Hブロック
10:30大阪市立x太成学院
11:30(大阪市立x太成学院)x上宮

Iブロック
13:10興國x清水谷
14:50関大北陽x(興國x清水谷)

Mブロック
14:10上宮太子x大阪学院
15:30同志社香里x(上宮太子x大阪学院)

Nブロック
12:10日新x大産大附
12:30大商学園x高津
13:30(日新x大産大附)x(大商学園x高津)

Oブロック
14:30関大一x大阪電通
15:50(関大一x大阪電通)x精華

Pブロック
11:50府立高専x寝屋川
12:50(府立高専x寝屋川)x桜塚
 

第4回全国高校7人制大会大阪府予選L 鶴見G

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 9日(金)16時10分16秒
  予選L 6/10 鶴見
Bブロック
13:20東海大仰星x四條畷
?:? 都島工x汎愛
?:? (東海大仰星x四條畷)x(都島工x汎愛)

Cブロック
13:00天王寺x淀川工科
12:40東淀川x生野
14:00(天王寺x淀川工科)x(東淀川x生野)

Eブロック
11:20関西創価x常翔学園
12:20初芝富田林x(関西創価x常翔学園)
 

平成29年度福岡県高校7人制ラグビー大会 予選T/決勝L

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 8日(木)20時16分11秒
  予選IIトーナメント
第1回戦6/10
春日公園球技場
Iブロック
10:00筑紫x福工大城東
10:20小倉x東筑
IIブロック
10:40福岡x東海大福岡
11:00福岡工業x筑紫丘

決勝リーグ6/11
東福岡G
10:30 A1x B1
11:10東福岡xA1
11:50東福岡xB1位

※A1,B1は、予選トーナメントの優勝者で抽選
 

第70回全九州高校大会 第1回戦

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 8日(木)18時41分21秒
編集済
  開催地:鹿児島

第1回戦6/17
1位ブロック
県立サッカー ラグビー場M
10:30東福岡x長崎1位
11:50高鍋x大分舞鶴
13:10名護x鹿児島実業
14:30熊本西x佐賀工業

2位ブロック
県立サッカー?ラグビー場S
10:30筑紫xコザ
11:50鳥栖工業x九州学院
13:10鹿児島工業x日向
14:30長崎2位x大分東明
 

第72回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年の部

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 7日(水)22時30分29秒
編集済
  第1回戦 8/25
補助競技場
15:30和歌山県x京都府
17:00大阪府x奈良県

決勝 8/27
ユニバー記念競技場
15:30兵庫県x(和歌山x京都)
17:00滋賀県x(大阪x奈良)
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会千葉予選 二次

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 7日(水)17時09分36秒
  二次予選トーナメント

第1回戦6/17
市原スポレク
9:20流経大柏x千葉工業
9:40県立柏x県立千葉
10:00千葉日大一x磯辺
10:20八千代松蔭x千葉北

10:40日体大柏x千葉経済
11:00市立稲毛x幕張総合
11:20佐倉x市川
11:40麗澤x専大松戸
 

第68回東北高校ラグビー大会 6/15

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 7日(水)13時45分38秒
  I部6/15
八幡平市ラグビー場A
10:00秋田工業x郡山北工業
11:20石巻工業x青森北
12:40黒沢尻工業x鶴岡工業
14:00秋田中央x仙台育英

II部6/15
八幡平市ラグビー場B
10:00男鹿工業x盛岡工業
11:20山形南x仙台第三
12:40平工業x八戸工業
14:00三本木農業x黒沢尻北
 

第69回長崎県高校総体大会ラグビー競技 準決勝

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 7日(水)13時43分45秒
  準決勝6/7
長崎南山 69x0 大村工業
海星 10x28 長崎北陽台

決勝6/9
放虎原ラグビー場
11:00長崎南山x長崎北陽台
 

第72回国民体育大会 関東ブロック大会 少年の部

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月 6日(火)19時40分7秒
  第1回戦 8/25
桐生市ユーユー広場
Aブロック
9:30東京都x埼玉県
10:40千葉県x山梨県
Bブロック
9:30栃木県x神奈川県
10:40茨城県x群馬県
 

/620