[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第4回全国高校7人制大会 予選プールP

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月15日(土)18時06分44秒
編集済
  予選プールP

第1試合
流経大柏 26 vs 19 筑紫

ノーサイド

第2試合 18時40分
vs 下伊那農業
 

サッカーの話

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月10日(月)22時50分15秒
  デカくて強い選手が速く走れたら。
いわきFCはサッカーの常識を壊すか。

http://number.bunshun.jp/articles/-/828401

#numberweb #Jリーグ
@numberwebさんから
 

クラブ便り No.212集合写真

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 8日(土)22時24分8秒
  クボタスピアーズ選手と共に
 集合写真

2017年7月8日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170708ryukeiG.html
 

クラブ便り No.213 スクラム練習

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 8日(土)22時22分28秒
  クボタスピアーズ
海士広大選手の指導
2017年7月8日(土曜)

http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170708ryukeiS.html
 

クラブ便り No.211クールダウン

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 8日(土)22時21分22秒
  校内練習終了
 クールダウン
2017年7月8日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170708ryukeiC.html
 

クラブ便り No.210 校内練習-2(7人制)

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 8日(土)22時17分19秒
  クボタスピアーズ
 合谷和弘選手、末永健雄選手と共に
2017年7月8日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170708ryukeiB.html
 

クラブ便り No.209 校内練習-1(7人制)

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 8日(土)22時16分7秒
  クボタスピアーズ
 合谷和弘選手、末永健雄選手と共に

2017年7月8日(土曜)
http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170708ryukeiA.html
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会の日程

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 5日(水)15時32分8秒
  流経大柏ラグビー部に関する試合日程


1次予選プール P;流経大柏、筑紫、下伊那農業

■予選リーグ
7月15日(土曜)
 グランド:葛飾区スポーツセンター総合競技場
 17時20分 流経大柏vs筑紫
 18時40分 流経大柏vs下伊那農業

■決勝トーナメント
7月16日(日曜)
 ボウル:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
 プレート江東区夢の島競技場
 カップ:江戸川区陸上競技場
・第1回戦 17時20分
・第2回戦 18時40分
7月17日(月曜)
 グランド:江戸川区陸上競技場
・準決勝
 ボウル:9時30分、9時50分
 プレート:10時10分、10時30分
 カップ:10時50分、11時10分
・決勝
 ボウル:11時40分
 プレート:12時20分
 カップ:13時00分
 

第4回全国7人制大会 葛飾区陸上競技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 1日(土)21時38分14秒
  第4回全国高校7人制ラグビー大会
 葛飾区陸上競技場
7月15日(土)
15:00 西陵x新潟工業
15:20 大分東明x三本木農業
15:40 京都成章x札幌山の手
16:00 筑紫x下伊那農業
16:20 鹿児島実業x西陵
16:40 高岡第一x大分東明

17:00 長崎北陽台x京都成章
17:20 流経大柏x筑紫
17:40 新潟工業x鹿児島実業
18:00 三本木農業x高岡第一
18:20 札幌山の手x長崎北陽台
18:40 下伊那農業x流経大柏
 

第4回全国7人制大会 江東区夢の島競技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月 1日(土)21時36分48秒
  第4回全国高校7人制ラグビー大会
 江東区夢の島競技場
7月15日(土)
15:00 高知中央x御所実業
15:20 仙台育英x熊本西
15:40 山形中央x報徳学園
16:00 高松北x日川
16:20 國學院栃木x高知中央
16:40 東海大仰星x仙台育英

17:00 佐賀工業x山形中央
17:20 膳所x高松北
17:40 御所実業x國學院栃木
18:00 東海大仰星x熊本西
18:20 報徳学園x佐賀工業
18:40 日川x膳所
 

/624