[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第65回四国高校ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)16時19分17秒
  第1回戦6/16
Aブロック
つるぎ 45x5 高松北
土佐塾 21x7 松山聖陵
Bブロック
高知中央 14x29 新田
坂出工 24x66 城北

決勝6/18
Aブロック
つるぎ 0x58 土佐塾
Bブロック
新田 29x10 城北
3位決定
Aブロック
高松北 7x87 松山聖陵
Bブロック
高知中央 66x19 坂出工
 

第64回東海高校総体ラグビー大会 Aブロック

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)10時54分1秒
  Aブロック
決勝6/18
春日丘 50x0 関商工
3位決定6/18
静岡聖光 21x5 朝明
第1回戦6/17
静岡聖光 33x40 関商工
朝明 0x50 春日丘
 

第64回東海高校総体ラグビー大会 Bブロック

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)10時51分50秒
  Bブロック
決勝6/18
西陵 26x3 岐阜工
3位決定6/18
東海大翔洋 84x7 四日市工
第1回戦6/17
西陵 40x17 東海大翔洋
四日市工 7x56 岐阜工
 

第70回全九州高校ラグビー大会 決勝

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)09時36分53秒
  鹿児島県立サッカーラグビー場

決勝6/20
1位ブロック
11:50東福岡 x 佐賀工業
2位ブロック
10:30筑紫 x 長崎北陽台
 

第70回全九州高校ラグビー大会 準決勝6/18

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)09時32分51秒
  準決勝6/18
1位ブロック
東福岡 62x7 高鍋
鹿児島実 8x80 佐賀工
2位ブロック
筑紫 57x7 九州学院
日向 5x26 長崎北陽台
 

第70回全九州高校ラグビー大会 第1回戦

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月19日(月)09時28分56秒
  第1回戦6/17
1位ブロック
東福岡 54x0 長崎南山
高鍋 35x5 大分舞鶴
名護 12x45 鹿児島実業
熊本西 7x22 佐賀工業

2位ブロック
筑紫 53x5 コザ
鳥栖工業 12x26 九州学院
鹿児島工業 7x14 日向
長崎北陽台 24x20 大分東明
 

第68回東北高校ラグビー大会 決勝

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月18日(日)21時16分55秒
  I部
決勝
秋田工業 28x21 秋田中央
3位決定
青森北 0x63 黒沢尻工業

II部
決勝
盛岡工業 17x14 黒沢尻北
3位決定
仙台第三 47x14 平工業
 

第4回全国高校7人制埼玉県大会 決勝トーナメント

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月18日(日)16時09分27秒
  決勝トーナメント 6/18

第1回戦
 深谷 28x5 所沢北
 正智深谷 21x7 星野学園川越東
 浦和 19x10 熊谷工業
 立教新座 14x28 昌平
準決勝
 深谷 29x7 正智深谷
 浦和 12x19 昌平
決勝
 深谷 31x10 昌平
 

第4回全国高校7人制埼玉県大会 予選リーグ

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月18日(日)16時08分38秒
   予選リーグ

春日部 36x0 栗橋北彩
合同A 52x0 合同B
花咲徳栄 14x12 西武学園文理
立教新座 26x7 朝霞

松山 14x0 狭山工業
川越工業 20x19 進修館
川口北 19x0 大宮
浦和学院 21x7 深谷商業

草加東 24x7 城西大附属川越
三郷工業技術 19x7 合同C
草加 7x10 越谷南
鷲宮 43x0 日高

深谷 36x15 春日部
正智深谷 75x0 合同A
浦和 12175 花咲徳栄
慶應義塾志木 14x24 立教新座

秀明英光 10x47 川口
ふじみ野 19x31 西武台
川越工業 19x26 熊谷
浦和学院 42874 独協埼玉

伊奈学園総合 22x14 松山
早稲田大本庄 34x7 三郷工業技術
川越 12x7 川口北
本庄第一 17x12 鷲宮

不動岡 5x43 星野学園川越東
浦和工業 7x29 昌平
草加東 5x42 所沢北
越谷南 10x38 熊谷工業

深谷 38x0 川口
正智深谷 38x19 熊谷
浦和 22x10 西武台
立教新座 33x0 独協埼玉

伊奈学園総合 0x19 所沢北
早稲田大本庄 0x43 星野学園川越東
川越 0x41 熊谷工業
本庄第一 12x33 昌平
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会茨城県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 6月18日(日)15時41分11秒
  カップ(1位)トーナメント 6/18
第1回戦
 茗溪学園 70x0 東洋大牛久
 水戸第一 0x38 つくば秀英
 勝田 24x21 日立第一
 勝田工業 7x12 清真学園高

準決勝
 茗溪学園 43x0 つくば秀英
 勝田 12x22 清真学園

決勝
 茗溪学園 24x0 清真学園


予選リーグ 6/17

A 茗溪学園 80x0 水戸農
B 清真学園 54x5 下妻第一
C つくば秀英 62x0 三和
D 常総学院 33x33 勝田

A 茗溪学園 75x5 磯原郷英
B 清真学園 54x5 緑岡
C つくば秀英 69x0 合同A
D 常総学院 40x22 牛久

A 水戸農 17x33 磯原郷英
B 下妻第一 19x24 緑岡
C 三和 0x43 合同A
D 勝田 45x15 牛久

予選リーグ 6/17

E 東洋大牛久 27x0 太田第一
F 水城 7x22 水戸第一
G 日立第一 49x0 下館工
H 勝田工 43x0 土浦工

E 東洋大牛久 55x0 合同B
F 水城 22x19 守谷
G 日立第一 57x0 合同C
H 勝田工 43x0 下館第二

E 太田第一 24x12 合同B
F 水戸第一 45x7 守谷
G 下館工 26x33 合同C
H 土浦工 21x12 下館第二

合同A:海洋,土浦第一,藤代紫水,取手第一,東風,つくば国際,竜ヶ崎第一
合同B:常総学院B,土浦工B,東洋大牛久B
合同C:並木中等,つくば秀英B,下妻第一B


第4回全国高校7人制ラグビー大会茨城県予選
 他の結果
http://www.highschool-rugby.com/convention/schedule_822.html
 

/620