[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


vs京都成章 アップ 第4回全国高校7人制ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月17日(月)09時51分26秒
  決勝トーナメント(カップ)第1回戦

vs京都成章 アップ
2017年7月16日(日曜)
http://rkukhs-rugby.com/2017/gp/20170716seishouU.html
 

決勝トーナメントの組合せ表

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)11時43分34秒
  第4回全国高校7人制ラグビー大会
決勝トーナメントの組合せ表
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会 葛飾区陸上競技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時32分55秒
  7月15日(土)
西陵 32x19 新潟工業
大分東明 0x41 三本木農業
京都成章 28x7 札幌山の手
筑紫 19x7 下伊那農業
鹿児島実業 19x22 西陵
高岡第一 36x12 大分東明

7月15日(土)
長崎北陽台 5x28京都成章
流経大柏 36x19 筑紫
新潟工業 7x34 鹿児島実業
三本木農業 19x17 高岡第一
札幌山の手 22x5 長崎北陽台
下伊那農業 0x36 流経大柏
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会 江東区夢の島競技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時32分26秒
  7月15日(土)
高知中央 5x33 御所実業
仙台育英 24○x24 熊本西
山形中央 0x41 報徳学園
高松北 7x38 日川
國學院栃木 33x5 高知中央
東海大仰星 31x5 仙台育英

佐賀工業 45x0 山形中央
膳所 40x0 高松北
御所実業 33x5 國學院栃木
東海大仰星 28x7 熊本西
報徳学園 26x7 佐賀工業
日川 17x12 膳所
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会 江戸川区臨海球技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時31分51秒
  7月15日(土)
倉吉総合産業 0x42 茗溪学園
若狭東 0x24 城東
朝明 12x22 深谷
石見智翠館 41x10 名護
松山聖陵 24x7 倉吉総合産業
東京農大二 5x24 若狭東

東福岡 55x14 朝明
磐城 7x31 石見智翠館
茗溪学園 43x0 松山聖陵
城東 19x24 東京農大二
深谷 14x42 東福岡
名護 40x0 磐城
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会 江戸川区陸上競技場

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時31分19秒
  7月15日(土)
尾道 14x27 桐蔭学園
日本航空石川 51x0 山口
高鍋 14x27 秋田中央
清水南 24x19 倉敷工業
近大和歌山 12x19 尾道
國學院久我山 26x22 日本航空石川

関商工 7x37 高鍋
黒沢尻工業 47x0 清水南
桐蔭学園 33x5 近大和歌山
山口 10x28 國學院久我山
秋田中央 47x17 関商工
倉敷工業 7x56 黒沢尻工業
 

「アシックスカップ2017第4回全国高校7人制ラグビー大会」ボウルトーナメント

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時30分17秒
編集済
   第1回戦 葛飾区陸上競技場 訂正7/16

15時00分近大和歌山 vs 山口
15時20分倉吉総合産業 vs 東京農大二
15時40分高知中央 vs 仙台育英

16時00分新潟工業 vs 高岡第一
16時20分関商工 vs 倉敷工業
16時40分朝明 vs 磐城
17時00分山形中央 vs 高松北
17時20分長崎北陽台 vs 下伊那農業
 

「アシックスカップ2017第4回全国高校7人制ラグビー大会」プレートトーナメント

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月16日(日)00時29分38秒
編集済
   第1回戦 江東区夢の島競技場 訂正7/16

15時00分尾道 vs 國學院久我山
15時20分松山聖稜 vs 若狭東
15時40分國學院栃木 vs 熊本西
16時00分鹿児島実業 vs 三本木農業

16時20分高鍋 vs 清水南
16時40分深谷 vs 名護
17時00分佐賀工業 vs 膳所
17時20分札幌山の手 vs 筑紫
 

アシックスカップ2017 第4回全国高校7人制ラグビー大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月15日(土)23時05分55秒
  カップトーナメント 7月16日
 江戸川区陸上競技場

第1回戦

15時00分桐蔭学園 vs 日本航空石川
15時20分秋田中央 vs 黒沢尻工業
15時40分茗溪学園 vs 城東
16時00分東福岡 vs石見智翠館

16時20分御所実業 vs 東海大仰星
16時40分報徳学園 vs 日川
17時00分西陵 vs 大分東明
17時20分京都成章 vs 流経大柏

第2回戦

17時40分(桐蔭x航空石川)vs(秋田中央x黒沢尻工)
18時00分(茗溪x城東)vs(東福岡x智翠館)
18時20分(御所実業x東海大仰星)vs(報徳x日川)
18時40分(京都成章x流経柏)vs(西陵x大分東明)
 

第4回全国高校7人制ラグビー大会 1次予選プール P

 投稿者:応援案内係  投稿日:2017年 7月15日(土)22時54分24秒
  1次予選プール P 7月15日(土曜)
 流経大柏 26vs19 筑紫
 流経大柏 36vs0 下伊那農業
※2つのゲームを勝利でき、決勝トーナメントの進出
 たくさんの応援をありがとうございました。
 引継ぎ応援をお願い致します
決勝トーナメント 7月16日(日曜)
 カップ:江戸川区陸上競技場
・第1回戦 17時20分 流経大柏 vs 京都成章
・第2回戦 18時40分
 

/624