[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第3回戦 4/22 第66回関東高校ラグビー大会神奈川県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月23日(月)13時49分41秒
  第3回戦 4/22
慶應義塾 109x0 横浜隼人
関東六浦 113x0 向上
日大高 74x0 西湘
平塚学園 0x76 東海大相模
横須賀総合 0x52 湘南工大附
桐蔭学園 91x0 湘南
横須賀 12x19 法政大二

第3回戦 5/6
自衛隊工科G
10:00 横浜修悠館・横須賀x山手学院
 

第5回全国高校7人制大会大分県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月23日(月)13時49分5秒
  決勝トーナメント 4/22
決勝
大分舞鶴 12x36 大分東
準決勝
大分舞鶴 36x0 大分上野丘
大分雄城台 14x24 大分東明
第1回戦
大分工業 14x24 大分上野丘
大分雄城台 21x12 高田
大分舞鶴 58x0 日田
昭和学園 0x48 大分東明
 

第2回戦 4/29 第71回全九州高校ラグビー大会福岡県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月23日(月)13時48分36秒
  第2回戦 4/29
筑紫丘G
11:00筑前x筑紫台
12:20明善x合同D
13:40城南x合同B
15:00八女工業x光陵
嘉穂G
11:00柏陵x合同A
12:20八幡x新宮
13:40糸島x合同C
15:00香推工業x小郡
 

第1回戦 4/22 第71回全九州高校ラグビー大会福岡県予選大会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月23日(月)13時48分11秒
  第1回戦 4/22
光陵 59x7 福岡西陵
合同D 103x0 小倉工業
合同A 47x10 合同E
 

準々決勝 4/29 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月22日(日)22時13分45秒
編集済
  準々決勝 4/29
 天台B
10:30 流経大柏x千葉日大一
11:50 県千葉x千葉北
13:10 芝浦工大x日体大柏
14:30 専修大松戸x千葉東
 

第3回戦 4/22 第66回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月22日(日)22時13分23秒
  第3回戦 4/22
 県千葉 21x12 八千代松陰
 千葉北 17x12 幕張総合
 検見川 12x35 千葉東

 芝浦工大 32x14 合同F
 日体大柏 19x17 日大習志野
 佐倉 26x45 千葉日大一
 

第66回関東高校ラグビー大会茨城県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月20日(金)11時09分57秒
  第1回戦 4/22
 水戸農業高校G
10:00 合同Ax下館第二
11:15 合同Cx水戸第一
12:30 勝田工業x合同D
13:45 磯原郷英x合同B
15:00 太田第一x下妻第一

第2回戦 4/28
 水戸農業高校G
10:30a(太田一x下妻一)x(磯原郷英x合同B)
11:45b日立第一x(勝田工x合同D)
13:00c(合同Ax下館二)x常総学院
14:15d土浦工業x(合同Cx水戸一)

準決勝 5/2
 水戸市立S・R場人工芝
10:30 茗溪学園xaの勝者
11:45 bの勝者x清真学園
13:00 東洋大学付属牛久xcの勝者
14:15 dの勝者xつくば秀英

合同A:水城・緑岡
合同C:土浦第一・牛久・東風・つくば国際大学・並木中等
合同D:下館工業・三和・守谷
合同B:勝田・水戸農業・海洋
 

決勝T 4/15 2018第5回全国高校7人制ラグビー大会長崎県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月17日(火)11時30分18秒
  決勝トーナメント 4/15
第1グループ
第1回戦
 長崎南山 50x14 大村工業
 島原工業 0x29 長崎北
 諫早農業 31x17 大村城南
 海星 0x34 長崎北陽台
準決勝
 長崎南山 45x0 長崎北
 諫早農業 12x31 長崎北陽台
決勝
 長崎北陽台 14x12 長崎南山

第2グループ
第1回戦
 島原 33x0 長崎鶴洋
 諫早 17x14 長崎南
 大村 12x21 西陵
 佐世保工業 28x10 長崎東
準決勝
 島原 33x5 諫早
 西陵 10x31 佐世保工業
決勝
 島原 19x12 佐世保工業
 

予選プール 4/14 2018第5回全国高校7人制ラグビー大会長崎県予選

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月17日(火)11時27分14秒
  予選プール 4/14
 Aブロック
長崎南山 64x0 長崎工業
長崎南山 57x0 島原
長崎工業 12x26 島原
 Bブロック
大村工業 64x0 佐世保工業
大村工業 36x0 長崎鶴洋
佐世保工業 14x21 長崎鶴洋
 Cブロック
島原工業 31x10 長崎西
島原工業 12x10 諫早
長崎西 10x19 諫早
 Dブロック
長崎北 40x14 長崎南
長崎北 50x0 佐世保北
長崎南 20x0 佐世保北
 Eブロック
諫早農業 31x7 大村
諫早農業 24x14 佐世保西
佐世保西 0x50 大村
 Fブロック
大村城南 27x0 島原農業
大村城南 31x12 西陵
島原農業 5x21 西陵
 Gブロック
海星 41x5 佐世保南
海星 24x14 佐世保工業
佐世保南 0x20 佐世保工業
 Hブロック
長崎北陽台 39x0 長崎東
 

第1戦(ハーフ) 茗溪学園Bその2 2018年関東高校スーパーリーグ 1st

 投稿者:応援案内係  投稿日:2018年 4月17日(火)10時23分50秒
   茗溪学園B
 第1戦(ハーフ) その2
2018年4月15日(日曜)
http://rkukhs-rugby.com/18/gp/180415meikeiBA2.html
 

/691